loader

FAQ

FAQ

Инструкция по применению

Форма выпуска: жидкость в 10 флаконах по 25 мл.
Область применения: для реализации населению в качестве биологически активной добавки к пище – источника полифенольных соединений, дополнительного источника витаминов В1, В2, РР, В6, В12, пантотеновой кислоты, биотина.
Состав: экстракт шишек кедрового стланика, консерванты – сорбат калия, бензоат натрия.
Рекомендации по применению: взрослым по 50 мл в день (по 1 флакону по 25 мл 2 раза в день) во время еды.
Продолжительность приема – 2 недели. При необходимости прием можно повторить.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Условия хранения: хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С. После вскрытия хранить в холодильнике не более 30 дней.
Срок годности: 2 года.
Условия реализации: реализация через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети.
Изготовитель: ООО «Нарине», 649100, Республика Алтай, Майминский район, с. Майма, ул. Советская, д. 92 (адрес производства: 649100, Республика Алтай, Майминский район, с. Майма, пер. Спортивный, д. 20), Российская Федерация.
Организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей: ООО «НУТРИФИКА», 141983, Московская обл., г. Дубна, ул. Программистов, д. 4, стр.1, оф. 32, Российская Федерация.
Свидетельство о государственной регистрации № АМ.01.06.01.003.R.000146.07.21 от 30.07.21. ТУ 10.89.19-004-39776691-2020.

История бренда "НУТРИФИКА"

Российская компания NUTRIFICA специализируется на разработке и создании биологически активных добавок (БАД) из натуральных компонентов.
В начале всего был семейный рецепт, полученный от коренных народов севера, которым люди часто пользовались дома для поддержания иммунитета. Затем этот рецепт превратился в пищевую добавку. А после того как мы увидели, что она пользуется популярностью, было принято решение выпустить её на рынок в виде БАД. Наконец, по результатам участия в конкурсах, проведения исследований и разработки рецептуры была зарегистрирована первая добавка, получившая название «NUTRIFICA».
В процессе испытания и регистрации БАД в компанию влились талантливые специалисты, чьи знания и идеи пошли продукту только на пользу. И мы стремимся к тому, чтобы каждый наш клиент в сферах здоровья и долголетия получал только качественный продукт.
На данный момент компания нацелена на расширение ассортимента и выход на новые рынки сбыта не только в России, но и в других странах. Кроме того, мы запустили процесс получения международных сертификатов, в том числе – сертификата «Халяль».

Технология производства и производственный производственный процесс

Кедровый стланик растет только на Дальнем Востоке. Мы же собираем свое сырье в экологически чистом регионе Дальнего Востока – в Магадане. В этом регионе на тысячи километров нет ни одного загрязняющего производства. Также особенности природы улучшают качество сырья. Близость Охотского моря, вечная мерзлота, соседство с сосновыми и низкие температуры закалили данное растение, которому приходится переживать долгие, длиной в девять месяцев, зимы.
Сбор шишки производится в определенный период, когда она набирает максимум питательных веществ. Это происходит раз в три года, когда шишка молочная и ещё не начала образовывать скорлупу ореха. Этот промежуток зависит от погоды. В среднем это от двух до четырёх недель. Шишка собирается людьми вручную на сопках, не более 25% с куста. Делается это в первую очередь, чтобы не вредить стланику. Далее собранная шишка везется на стан с оборудованием и замораживается с применением технологии шоковой заморозки. Между сбором и шоковой заморозкой не проходит больше двенадцати часов. Ведь если это не сделать, то через двадцать четыре часа сырье будет испорчено. Когда шоковая заморозка произведена, шишка особым образом укладывается в рефрижераторные контейнеры. Так происходит первичная обработка сырья.
Рефрижераторные контейнеры отправляются в Горный Алтай, на завод Нарине. Там шишку моют, измельчают и помещают в специальную камеру, наполненную водой. В ней создается пониженное давление, и при температуре 18-30 градусов происходит вакуумная экстракция. После этого сырье замачивается в очищенной воде, чтобы убрать соли и тяжелые металлы. Потом цикл экстракции повторяется. Состав концентрируется, после чего помещается в центрифугу для отделения экстракта от сырья. Экстракт переносят в емкости, где он доходит до готовности. Потом он разливается и упаковывается, после чего отправляется на склады дилеров и уже после покупки попадает к вам.
Вот такой путь от сбора шишки и до конечного БАДа проходит наш продукт, чтобы вы могли насладиться его вкусом, улучшить свое самочувствие и здоровье!

Особенности БАД Нутрифика ИММУНО

Биологически активная добавка «NUTRIFICA» создана на основе эссенции короны кедрового стланика. При её изготовлении используется шишка на определённой стадии созревания. Важно, что при сборе сырья не наносится вреда растению, а само оно произрастает на Дальнем Востоке в больших количествах.
БАД обладает следующими полезными свойствами:
— Профилактика сердечнососудистых заболеваний;
— Профилактика обструктивных заболеваний лёгких;
— Профилактика ОРВИ;
— Нормализация артериального давления;
Активными компонентами добавки являются:
— Дигидрокверцетин. Улучшает движение крови по капиллярам, мелким артериям и венам. Защищает клеточные мембраны, обеспечивая сохранение их целостности, что приводит к замедлению процессов старения на клеточном уровне.
— Арабиногалактан. В фармацевтике применяется как вяжущее вещество. Является компонентом, сохраняющим стабильные свойства препарата. Увеличивает срок хранения дигидрокверцетина и антиоксидантов, входящих в состав «NUTRIFICA».
— Антиоксиданты. «Мешают» опасным для организма цепным реакциям, выполняют функцию щита для организма. Их задача – предупредить преждевременное изнашивание тканей тела и способствовать их восстановлению.
— Флавоноиды. Помогают при проблемах с давлением, нарушениях кровообращения, быстрой утомляемости и слабости в период стрессов, любых травмах, особенно сопровождаемых кровотечениями, при проявлении хрупкости капилляров, воспалительных заболеваниях желудка и кишечника, смене сезонов, в особенности – с тепла на холод.
— Каротиноиды. Оказывают иммуномодулирующее, антиканцерогенное, кардиопротекторное, фотопротекторное и радиопротекторное действие, поддерживают стабильность ДНК, препятствуют атеросклерозу, повышают устойчивость к стрессу.

Можно ли хранить без холодильника?

БАД хранится при температуре не выше 25 градусов С. После вскрытия флаконы необходимо хранить в холодильнике не более 30 дней.

Какой курс и как часто можно повторять его?

Рекомендованный курс приема БАД составляет 2 недели. При необходимости курс приема можно повторить.

Есть ли противопоказания?

Противопоказаниями являются: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением мы рекомендуем проконсультироваться с врачом для подбора оптимальной суточной дозировки БАД.

Почему так дорого?

Цена обусловлена сложным процессом сохранения полезных веществ в БАД. Кедровый стланик плодоносит раз в 2-3 года. Сбор осуществляется в течение всего 2-4 недель, когда шишка находится в молочном (зелёном) виде. Чтобы шишка не дозрела, мы её замораживаем и в этом состоянии производим низкотемпературное водное экстрагирование.
Ограниченный сбор, дорогостоящая логистика сырья глубокой заморозки, сложный процесс экстрагирования сохраняющий полезные вещества и доля торговых площадок где можно приобрести БАД “Нутрифика”.

Монопродукт шишка в сравнении с поливитаминами.

Природа решала задачу объединения полезных веществ в шишке естественным путём, миллионы лет, человек разработал поливитамины в сравнении не так давно. И то и другое полезно, но что по вашему мнению будет эффективнее?

Можно ли добавлять экстракт в горячий чай?

Почти все полезные вещества, которые мы дорогостояще сохраняли в БАД “Нутрифика” будут разрушены высокой температурой. Останется только приятный вкус шишки кедрового стланика.

Целевая аудитория:

Возрастные люди

Арабиногалактан и дигидрокверцетин как мощнейшие антиоксиданты очищают организм на клеточном уровне. Витамины группы “C” повышают сопротивляемость вирусам. Витамины группы “B” участвуют в восстановлении лёгочной ткани и мышц, при травмах и воспалительных процессах связанных с ними. Улучшение общего самочувствия и ясности ума. – Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний; – Профилактика онкологических заболеваний; – Профилактика обструктивных заболеваний легких; – Повышение иммунитета и профилактика инфекционных и вирусных заболеваний; – Предотвращение возрастных проблем с суставами, сердцем и сосудами; – Нормализация артериального давления, уровня сахара и холестерина в крови; – Улучшение общего состояния организма, концентрации, внимания и памяти, снижение утомляемости; – Выведение токсинов из организма, в том числе оказывает помощь печени в преодолении интоксикации.

Спортсмены

Употребление БАД “Нутрифика” до тренировки даёт энергетический эффект. После тренировки увеличивает усвояемость пищи за счёт увеличения проникаемости питательных веществ в клетки организма (дигидрокверцетин). Максимальная эффективность приёма БАД после тренировки в момент раскрытия “протеинового окна”. Витамины группы “B” участвуют в восстановлении мышц, после нагрузки. – повышение работоспособности и выносливости организма при физических и стрессовых нагрузках; – ускорение процесса обмена белков, жиров и углеводов, нормализация обмена веществ, улучшение снабжения клеток кислородом; – ускорение переработки продуктов в пищеварительном тракте, улучшение синтеза полезных веществ и сохранение в здоровом состоянии желудочно-кишечного тракта; – снижение болезненных ощущений в мышцах, ускорение процесса заживления ран, повышение крепости костной системы; – повышение защитных свойств организма в борьбе с вирусами и бактериями; – улучшение концентрации, внимания, памяти, качества сна – нормализация работы нервной и сердечно-сосудистой системы; – выведение токсинов из организма, в том числе оказывает помощь печени в преодолении интоксикации.

Люди проходящие реабилитацию, после операций и болезней

За счёт того, что БАД “Нутрифика” изготовлен из природного моно продукта – молочной шишки кедрового стланика в БАД нет искусственно созданных химических соединений. Все подтвержденные лабораторными исследованиями вещества способствуют максимально эффективному восстановлению после болезней и операций. Выведению шлаков при малоподвижном образе жизни, во время реабилитации.

Молодые люди

– улучшение тонуса и эластичности кожи, выравнивание цвета лица, помощь в борьбе с несовершенствами кожи; – здоровье волос и ногтей; – полезное воздействие на работу ЖКТ, в том числе пребиотическое и антимикробное; – регуляция аппетита (рекомендуется в программах снижения веса); – ускорение обмена белков, жиров и углеводов, улучшение метаболизма; – помощь в замедлении процессов старения; – укрепление стенок сосудов и капилляров; – снижение рисков возникновения онкологических заболеваний – повышение защитных свойств организма в борьбе с вирусами и бактериями; – улучшение концентрации, внимания, памяти, качества сна; – нормализация состояния нервной системы.

Активные, работающие люди

Даже разовый приём БАД перед важными переговорами или презентацией даёт ясность ума и энергию.